Разработан телефон, адаптированный под слуховые аппараты

Компания Orbita Telecom официально сообщила о выпуске нового мобильного телефона, предназначенного для людей пенсионного возраста и адаптированного под слуховые аппараты. Устройство получило название «50+».

Устройства обладает рядом характеристик, которые, по мнению разработчика, должны понравиться пожилым людям. Устройство не обладает множеством функций, которыми люди в возрасте в общем-то никогда и не пользуются, зато новинка оборудована удобными мягкими и большими кнопками, экран не отсвечивает на солнце. Кроме того, телефон отличается хорошо читаемым шрифтом и понятным меню управления. «50+» также поддерживает самые распространённые функции: отправка и приём SMS-сообщений, FM-радио, голосовая связь и фонарик. Аккумулятор новинки держит заряд в течение десяти дней в режиме ожидания.

Кроме того, новинка оснащена специальной кнопкой «SOS», необходимой при возникновении экстремальной ситуации. Если вдруг у владельца телефона нет времени для поиска контактов или набора номера, то после нажатия «SOS» устройство начнет автоматически дозваниваться до ранее выбранных адресатов (родственников, экстренных служб и так далее).

Телефон ориентирован на людей, испытывающих проблемы со слухом. У него мощный динамик, который не позволит пропустить важный звонок. Но главное - он может работать практически со всеми слуховыми аппаратами. Для этого их нужно всего лишь правильно настроить.

click fraud detection