Инновационный слуховой аппарат Soundbite Hearing Aid

04.02.2011

Инновационные технические средства, облегчающие жизнь людям, испытывающим проблемы со слухом, появляются не так часто, как бы этого хотелось. Ещё реже новые разработки оказываются в продаже. Поэтому каждое устройство, которое может в ближайшем будущем попасть на прилавки специализированных магазинов, вызывает неподдельный интерес. Одним из таких приборов может стать Soundbite Hearing Aid – необычный инновационный слуховой аппарат, информация о котором впервые появилась не так давно. Как утверждается, клинические испытания прошли достаточно успешно.



Недавно, как сообщают зарубежные новостные ресурсы, устройство было утверждено в Управлении по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США. Таким образом, появляется вероятность того, что слуховой аппарат Soundbite Hearing Aid покинет лабораторные стены и в скором времени отправится в серийное производство. После чего, разумеется, воспользоваться им уже сможет любой желающий.

Чем новая разработка отличается от традиционных приборов, предназначенных для слабослышащих людей? Конструкцией и новым принципом работы.

Soundbite Hearing Aid состоит из двух частей, первая из которых, как и у других устройств, будет расположена непосредственно в ухе, а вот вторая будет надеваться на зубы. Принцип действия таков: звук, который поступает на внешний модуль слухового аппарата, транслируется на внутреннюю часть, где он преобразуется в вибрации. Затем преобразованный звук будет передаваться через кость непосредственно во внутреннее ухо.

Отмечается, что производством новинки займётся компания Sonitus Medical. Впрочем, цена и дата выхода слухового аппарата пока не сообщается.
click fraud detection