Новая разработка Voice Clarifying Amplifier

11.02.2011

Свет увидело специальное устройство, способное облегчить жизнь как людям, испытывающим проблемы со слухом, так и людям с нормальным слухом, которые, работая в шумных помещениях (например, на производстве, в шумных развлекательных центрах и так далее), не могут услышать, что им говорят коллеги, начальник или клиенты даже на расстоянии вытянутой руки. Таких людей на земле миллионы. Новый компактный слуховой аппарат, который создан специально для того, чтобы облегчить общение между людьми, называется Voice Clarifying Amplifier.

Выглядит устройство очень просто: это миниатюрное внутриканальное устройство, внешне напоминающее обычные внутриканальные слуховые аппараты. Компактный наушник оснащён специальным микрочипом. Он увеличивает громкость звука на тех частотах, которые свойственны речи человека. Помимо этого, он значительно снижает амплитуду других частот. Таким образом, происходит фильтрация посторонних шумов, отделение их от человеческой речи.

В результате у владельца этого миниатюрного слухового аппарата появляется возможность хорошо слышать своего собеседника практически в любых условиях. По крайней мере, так заявляет производитель прибора. Слуховой аппарат работает на встроенном аккумуляторе, позволяющем устройству функционировать в течение около 10 часов. При этом для того чтобы гаджет зарядился, потребуется около 12 часов. Стоит Voice Clarifying Amplifier недёшево. Его цена составляет чуть менее 300 долларов США.
click fraud detection